Математика 4 класс часть 2 (Аргинская, Ивановская, Кормишина) N°379 Реши задачу. Высота окна 2м, а

ширина равна 3/5 высоты. Чему равна площадь окна? Длина аквариума прямоугольной формы 90 см, ширина равна 2/3 длины, а высота составляет 5/6 ширины. Найди объём аквариума.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.
2м = 200 см.
ширина = 200/5*3=120 см.
S=200*120 = 24000 см2 = 2,4 м2

ширина аквариума = 90/3*2 = 60 см
высота = 60/6*5 = 50 см

V = 90 * 60 * 50 = 270 000 см3 объем аквариума.