Реши задачу.1) Высота окна 2 м, а ширина равна 3/5 высоты.Чему равна площадь окна? 2)Длина

аквариума прямоугольной формы 90 см, ширина равна 2/3 длины, а высота составляет 5/6 ширины. Найди объём аквариума. Ребята,спасибо заранее за ответ ♥♥♥)

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
1) пусть h=2м,b=3/5*2=6/5м, S=hb; S=2*6/5=12/5=2,4м²
2) пусть а=90см,b=⅔a,h=5/6a, V=abh;
V=10a³/18=10*90³/18= =10*729000/18=405000м³