1. реши задачу.высота окна 2 м,а ширина равна 3/5 высоты.Чему равна площадь окна? длина аквариума

прямоугольной формы 90 см,ширина равна 2/3 длины,а высота состовляет 5/6 ширины.Найди объём аквариума.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
1) 2:5*3=1,2 м ширина окна
1,2*2=2,4 м² площадь окна
2) 90:3*2=60 см ширина аквариума
60:6*5=50 см высота аквариума
90*50*60=270000 см³= 27 дм³=0,27 м³