Нарисуйте схему, соответствующую задаче и преобразуйте ее. Два велосипедиста выехали навстречу

друг другу в 10 часов и встретились в 13 часов. Сколько времени был в пути каждый велосипедист? Какое расстояние было между ними, если один ехал со скоростью 18 км/ч, а другой — 16 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукинская Надежда.

Ответ:

102 км

Пошаговое объяснение:

1) 13 - 10 = 3(ч) - Был каждый в пути

2) 16 + 18 = 34(км/ч) - Их общая скорость

3) 34 × 3 = 102(км) - Расстояние

Ответ: Каждый был в пути 3 часа.

Между ними было 102 километра.

Прости схему нарисовать не смог камера на телефоне сломана.