Устройство состоит из четырех независимо работающих элементов. Вероятность отказа каждого элемента

в одном опыте равна 0,2. Соста-вить закон распределения случайной величины Х - числа работающих элементов в одном опыте.

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X = 0=>p_0=0,2^4\\\\X = 1=>p_1=C_4^1*0,2^3*0,8\\\\X=2=>p_2=C_4^2*0,2^2*0,8^2\\\\X=3=>p_3=C_4^3*0,2*0,8^3\\\\X=4=>p_4=0,8^4