Длина поля 15 км а ширина три пятых длины чему равна ширина поле найди периметр и площадь поля


Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.

Ответ:ширина поля равна 9, P = 48, S =135

Пошаговое объяснение:

15*3/5 = 9 - ширина поля

P = 2(15+9) = 48

S = 15*9 = 135