Решите x2 +8x+16=0 пожалуйста ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

Ответ:

х2+8х+16=0

а=1,б=8,с=16

D=б*б-4*а*с=(8)2-4*1*16=64-64=0

тк дискриминант равен нулю значит один корень

x =  \frac{ - b }{2 \times a}

x =  \frac{ - 8}{2 \times 1}

x =   \frac{ - 8}{2}

x =  - 4