Составьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения к2о и k2so4

koh kcl k2so4 HNO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.

Ответ:

Ответ:K2O + SO3= K2SO4

K2SO4 + 2NaOH= 2KOH + Na2SO4

2KOH + BaCl2= 2KCl + Ba(OH)2

2KCl + H2SO4= 2HCl + K2SO4

HCl + AgNO3= AgCl + HNO3

Объяснение: