Длина радиуса первой окружности равна 12см, а длина радиуса второй окружности на 3см меньше. На

сколько длина диаметра первой окружности больше длины диаметра второй окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анна.

Решение:

1) 12 - 3 = 9 (см) - длина радиуса второй окружности.

Чтобы найти диаметр нужно радиус умножить на два.

2) 12 • 2 = 24 (см) - длина диаметра первой окружности.

3) 9 • 2 = 18 (см) - длина диаметра второй окружности.

4) 24 - 18 = 6 (см)

Ответ: на 6 см длина диаметра первой окружности больше длины диаметра второй окружности.

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

Решение: 12*2-((12-3)*2)=6(см)

Пошаговое объяснение:

1)12*2=24(см)-длина диаметра первой окружности;

2)12-3=9(см)-длина радиуса второй окружности;

3)9*2=18(см)-длина диаметра второй окружности;

4)24-18=6(см)

Ответ: на 6 см длина диаметра первой окружности больше длины диаметра второй окружности.

Пошаговое объяснение: