Длина радиуса первой окружности равна 12см.а длина радиуса второй окружности на 3см меньше.на

сколько длина диаметра первой окружности больше длины диаметра второй окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Алеся.
Смотри диаметр это радиус умноженный на два, следует: 1)12-3=9см- это радиус второй окр. 2)12*2=24см- это длина диаметра первой окр 3)9*2=18см-это длина диаметра второй окр. 4)24-18=6см- их разница Ответ: 6 см