Отметьте на координатной прямой А1/4 В1 1/2 С 3/4 D 4 1/2 и задача Сухой компот состоит из яблок,

слив и груш. Сколько кг груш в 21 кг компота, если яблоки составляют 4/7 а сливы 1/7

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

Ответ:6кг груш

Пошаговое объяснение:

1. 21:7=3

2.3*4=12(кг) яблоки

3.21:3*1=7(кг) сливы

4. 21-7-12=6(кг) груши