Узнай цифру(-ы), которую(-ые) можно подставить вместо ∗, чтобы число 4∗737 делилось на 3. Ответ

(возможные цифры записывай в порядке возрастания, без промежутков, используя для разделения символ ;):

Ответы на вопрос

Отвечает Шапаренко Константин.

(Цифры, которые можно вставить, выделены здесь жирным шрифтом)

Признак делимости числа на 3 состоит в том, что сумма всех цифр этого числа кратна 3.

Имеем: 4 + 7 + 3 + 7 = 21

21 кратно 3, поэтому можно вставить 0:

4 + 0 + 7 + 3 + 7 = 21

Далее кратными 3 являются: 24, 27, 30.

21 + 3 = 24 (43737)

21 + 6 = 27 (46737)

21 + 9 = 30 (49737)

Ответ: 0;3;6;9;