Помогите решить, прошу! Скорость лодки по течению реки 7 2/5 км ч, а скорость течения реки 2 3/4

км ч. Найди скорость лодки: 1) в стоячей воде 2) против течения реки (А еще лучше будет, если вы напишите объяснение, вы будете самым прекрасным человеком в галактике!!!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V по течению=V лодки+V реки.

7 2/5=Vлодки+2  3/4.

Vлодки=7 2/5-2 3/4=4 (28-15)/20=4  13/20.

Vпротив течения=Vлодки-V реки=4  13/20-2  3/4=1  19/20.