2. Расстояние между городами А и В равно 530 км. Из города А в город В со скоростью 80

км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 70 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.

Ответ:

320 км

Пошаговое объяснение:

Принимаем время в пути 1 автомобиля за х,тогда расстояние =80х. Время второго х-1,а расстояние,которое он проехал 70(х-1).

80х+70(х-1)=530

150х-70=530

150х=530+70

150х=600

х=600 ÷150

х=4 (ч) -время первого автомобиля,

80*4=320(км) -расстоянии от города А,где автомобили встретятся.