Собственная скорость теплохода 58,4 км/ч. Скорость течения 2,6 км/ч. Найдите скорость теплохода

против течения и по течению.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гежа Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 58,4+2,6=61(км/ч) - скорость лодки по течению реки,

2) 58,4-2,6= 55,8(км/ч) - скорость лодки против течения реки.