От Москвы до Санкт Петербурга 651 км. Из Москвы вышел поезд идущий со скоростью 47 км/ч, а через 3

часа навстречу ему вышел другой поезд со скоростью 55 км/ч. на каком расстоянии от Москвы они встретятся? ~(◍•ᴗ•◍)❤Помогите плэз~​

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.

Пошаговое объяснение:

1) Сколько километров прошел поезд за 3 часа, пока экспресс не начал свое движение? Чтобы найти расстояние, надо скорость умножить на время.

69 * 3 = 207 (км).

2) Какое расстояние было между поездом и экспрессом в момент начала движения экспресса? Надо из расстояния между Москвой и Санкт-Петербургом вычесть расстояние, пройденное поездом.

651 - 207 = 444 (км).

3) Найдем скорость сближения поезда и экспресса. При движении навстречу друг другу скорость сближения равна сумме скоростей движущихся объектов.

69 + 153 = 222 (км/ч).

4) Через сколько часов, после начала движения экспресса встретились поезд и экспресс? Чтобы найти время, надо расстояние разделить на скорость (в нашем случае, на скорость сближения).

444 : 222 = 2 (ч).

5) Сколько километров прошел экспресс до встречи с поездом?

153 * 2 = 306 (км).

6) На каком расстоянии от Москвы произошла встреча экспресса и поезда? Надо из расстояния между Москвой и Санкт-Петербургом вычесть расстояние, пройденное экспрессом.

651 - 306 = 345 (км).

Ответ. Встреча произошла через 2 часа после начала движения экспресса в 345 км от Москвы