В 3<<В>> классе 36 учеников.2/4 части составляют мальчики. Сколько девочек в классе


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.

36 учеников-4/4 (т.е 1)

Если мальчиков 2/4,то девочек 4/4-2/4=2/4

Если ократить полученную дробь получится,что 2/4=1/2

1/2-это ровно половина,значит,36÷2=18 человек-девочки

Ответ:18 девочек