135 : 5 + y = 542 X - 39 * 4 = 150 Y - 69 * 4 = 500 900 - x = 225 : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

135:5+y=542

27+y=542

y=542-27

y=515

x-39×4=150

x-156=150

x=150+156

x=306

y-69×4=500

y-276=500

y=500+276

y=776

900-x=225÷3

900-x=75

-x=75-900

-x=-825

x=825

Отвечает Лызанець Миша.

1)\; \; 135:5+y=542\\\\27+y=542\; \; ,\; \; y=542-27\; \; ,\; \; y=515\\\\\\2)\; \; x-39\cdot 4=150\\\\x-156=150\; \; ,\; \; x=150+156\; \; ,\; \; x=306\\\\\\3)\; \; y-69\cdot 4=500\\\\y-276=500\; \; ,\; \; y=500+276\; \; ,\; \; y=776\\\\\\4)\; \; 900-x=225:3\\\\900-x=75\; \; ,\; \; x=900-75\; \; ,\; \; x=825