кравчиня пошила 5 платтів , витративши на кожне по 2 м тканини , і 4 однакові костюми . Скільки

метрів тканини витратила кравчиня на один костюм , якщо всього вона витратила 22 м тканини ?

Ответы на вопрос

Отвечает Івах Софія.

5 платьев - по 2 м на каждое

4 костюма - по ? м на каждый

Всего 22 м ткани

---------------------------------------------

1) 5 · 2 = 10 (м) - столько ткани израсходовано на пошив платьев;

2) 22 - 10 = 12 (м) - столько ткани израсходовано на пошив костюмов;

3) 12 : 4 = 3 (м) - расход ткани на один костюм.

Выражение: (22 - 5 · 2) : 4 = 3.

Вiдповiдь: 3 м.