Кравчиня пошила 6 платтів, витративши по 2 м тканини на кожне, і пальто на яке витратила 3 м

тканини. Скільки всього метрів тканини витратила кравчиня?

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.
1) Найдем, сколько она потратила ткани на платья: 6*2=12метров
2) Т.к. на пальто она потратила 3м, то 12+3=15м

Ответ: 15
Отвечает Кондратенко Юлия.
1) 6x2 = 12 (м) - витратила на плаття
2)12+3= 15 (м) - витратила всього