Длина поля - 15 км, а ширина- 3/5 длины. Чему равна ширина поля? Найди периметр и площадь поля.​


Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Полина.

1) 15×3/5=9(км) - ширина

2) 15×2+9×2=48(км) - периметр

3) 15×9=135(км²)- площадь

Ответ: 9км, 48 км, 135 км²