Длина вновь построенной дороги 126 км. 2/9 части дороги озеленили. Сколько км дороги осталось

озеленить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зольников Андрей.

126:9*2=14*2=28км озеленили

126-28=98 км осталось