Для перевозки 980 тонн щебня используют вагоны, в каждый из которых загружают не более 60 тонн.

Какое наименьшее количество вагонов потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

Ответ:

17 вагонов потребуется.

Пошаговое объяснение:

980/60=16 (ост 20)

16+1=17 вагонов потребуется.