Найти расстояние между точками А (-95) и В (-14) на координатной прямой Даю 30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Виктория.

Ответ:

81 - расстояние между точками А и В на координатной прямой

Пошаговое объяснение:

Формула расстояния между точками на координатной прямой:  

AB = |a - в|

Чтобы найти расстояние между точками А и В, надо из координаты точки А вычесть координату точки В (или можно наоборот), а в качестве ответа взять модуль полученного результата:  

|-95 - (-14)| = |-95 + 14| = |-81| = 81

Или наоборот:

|-14 - (-95)| = |-14 + 95| = 81