(12+х)-5=9СРРЧНООООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

х = 4

Пошаговое объяснение:

(12 + х) - 5 = 9

12 + х - 5 = 9

х = 9 - 12 + 5

х = 4

Проверим:

(12 + 4) - 5 = 9

16 - 5 = 9

9 = 9