книга и закладка стоят вместе 1000 тенге книга на 700 тенге дороже закладки Сколько стоит книга и

закладка в отдельности​

Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.

Ответ:

150 тенге стоит закладка, 850 тенге стоит книга

Пошаговое объяснение:

х - стоит закладка

х + 700 - стоит книга

х + х + 700 = 1000

2х + 700 = 1000

2х = 1000 - 700

2х = 300

х = 300 : 2

х = 150 тенге стоит закладка

150 + 700 = 850 тенге стоит книга

Проверка:

150 + 850 = 1000  - верно