Помогите пожалуйста решить задачи. 1. Часовой мастер отремонтировал 14 часов, работая 5 часов до

обеда и 2 часа после обеда. За каждый час он ремонтировал одинаковое количество часов. Сколько часов отремонтировал мастер после обеда??? 2. Вертолет пролетел 500 км. за 2 часа. Автомобилю на это же расстояние надо на 2 часа больше. Во сколько раз скорость вертолета больше скорости автомобиля??? 3. Туристы ехали на автобусе 2 дня. За первый день они проехали 450 км, а за второй 720 км. Во второй день туристы были в пути на 3 часа больше, чем в первый. Сколько всего времени туристы находились в пути??? Спасибо большое.

Ответы на вопрос

Отвечает Полатов Нуканай.

Ответ:

1)4 часа

2) в два раза

3)13 часов

Пошаговое объяснение:

1) 14:(5+2)*2=4

2) 1) 500:2=250

2) 500:(2+2)=125

3) 250:125=2

3) (450+720):((720-450):3)=13