Квадрат , периметр которого равен 80см , разрезали на 2 равные части. Каков периметр каждой

получившейся части?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Максим.

1) 80:4 = 20 (см) - сторона квадрата.

2) 20:2 = 10 (см) сторона каждой части.

3) 10·4 = 40 (см) - периметр каждой части.

Ответ: 40 см.

Отвечает Богатырёва Анастасия.

Ответ: длина стороны квадрата 80/4=20 см. Длина сторон каждой части 20 на 20 на10 на 10 см, её периметр 2*(20+10)=60 см.

Пошаговое объяснение: