Юра пробует напиток, который смешивает яблочный сок с соком черноплодной рябины в соотношении 8 :

10 . Сколько граммов сока черноплодной рябины он должен добавить к 400 г яблочного сока, чтобы получить этот напиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.
400 : 8/10 = 400 * 10/8 = 4000/8 = 500 г