из одного населенного пункта в противоположных направлениях вехали автомобильи мотоцикл. Скорость

автомобиля 75 км/ч , скорость мотоцикла состовляет 16/25 скорости автомобиля.Через сколько часов растояние между ним и будет состовлять 319,8 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

2,6 часа

Пошаговое объяснение:

1) найдем скорость мотоцикла

75 * 16/25 =3*16=48 км/час

2) скорость удаления будет

75 +48 =123 км/час

3) время , через которое расстояние между ними  будет 319,8 км

319,8 : 123=2,6 часа