Из одного населенного пункта в противоположных направлениях вехали автомобильи мотоцикл. Скорость

автомобиля 75 км/ч , скорость мотоцикла состовляет 16/25 скорости автомобиля.Через сколько часов растояние между ним и будет состовлять 319,8 км? Срочнооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Пойковский Роман.

Ответ:

через 2,6 часа

Пошаговое объяснение:

319,8/(75+75·16/25)=319,8/(75+3·16)=319,8/(75+48)=319,8/123=13/5=2,6 ч