от 2 пристаней Одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Через 3 часа они встретились.

С какой скоростью шёл каждый катер, если Скорость одного 48 миль в час, а расстояние между пристанями 198 мл​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - скорость 2-го катера, миль в час.

3(48+x)=198

48+x=198/3

x=66-48=18 миль в час - скорость 2-го катера.