Просто ни от куда не списывая решите 3 задачки легкие, 1. Из города выехала легковая машина со

скоростью 70км/ч. Когда она отъехала от города, на расстоянии 60км, из города в том же направление выехала грузовая машина со скоростью 40км/ч.. Сколько км будет между ними через 2 часа? 2. Айсулу и Жасмин решили путешествовать поездом. Айсулу зашла в 7-й вагон от начала, а Жасмин в 13-й вагон с конца. Оказалось они едут в одном вагоне. Сколько вагонов в этом поезде? 3. Саша, Нюня, Люся, и Андрей приехали в другой город. Они пошли погулять по городу от дома за 10 минут они отошли 2км сколько км они пройдут за 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 70 - 40 = 30 (км/ч) - скорость отдаления

2) 30 * 2 = 60 (км) - на столько отдалятся

3) 60 + 60 = 120 (км) - будет искомое расстояние

Ответ: 120 км

2.

1) 7 - 1 = 6 (вагонов) - до вагона, в котором едут девочки

2) 13 - 1 = 12 (вагонов) - после вагона в котором едут девочки

3) 6 + 12 + 1 = 19 (вагонов) - всего

Ответ: 19 вагонов

3.

10 мин = 1/6 ч

пусть х к пройдут за 7 ч

составим пропорцию:

1/6 ч - 2 км

7 ч - х км

х = 7 * 2 : 1/6 = 14 * 6 = 84 (км)

Ответ: 84 км