швея сшила 7/10 партии фартуков, а остальные 60 штук сшила её ученица. Сколько штук фартуков

составляет вся их партия? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.

Дано:

Всего - 10/10

Сшито швеей - 7/10

Сшито ученицей - 10/10 - 7/10

Найти: сколько всего фартуков было в партии.

Решение:

1) 10/10 - 7/10 = 3/10 (шт.) - фартуков было сшито ученицей.

По части от числа найдем целое:

3/10 = 60

2) 60 : 3/10 = 200 (шт.) - фартуков было в партии всего.

Ответ: 200 фартуков