Швея сшила 150 фартуков, что составляет 5/7 всего заказа. Остальные фартуки сшила ученица. Сколько

фартуков сшила ученица.

Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.
1) 150 : ( 5/7 )=150 * (7/5)=210 (ф.) - весь заказ
2) 210 -150 =60(ф.) - сшила ученица.

Ответ : 60 фартуков сшила ученица.