Швея сшила 150 фартуков,что составило 5\7 всего заказа. Остальные фартуки сшила ученица. Сколько

фартуков сшила ученица?

Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

1)150*5:7=210-ВСЕГО ФАРТУКОВ
2)210-150=60-сшила ученица

Отвечает Константинова Александра.

1)150:5/7=150*7/5=30*7=210(фарт)-весь заказ
2)210-150=60(фарт)-ученица сшила
Ответ:60 фартуков.