4. Вычислите: 1) |−6,2| + |−1,4| − |4,83|; 2)|−1330|:|216|.


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Анна.

Ответ:

1) 2.77

2) 6 17/108

Пошаговое объяснение:

1) |−6,2| + |−1,4| − |4,83|

Раскрыв модули получим:

6,2 + 1,4 − 4,83 = 2.77

2) )|−1330|:|216|

Раскрыв модули получим:

1330:216 = 6 34/216

Сократив дробь получаем  6 17/108

Отвечает Максименко Настя.

Ответ:

6,2 + 1,4 -4,83 = 7,6 -4,83 = 2,77

1330 : 216 = 665/108 (числа не делятся без остатка), если выделить целую часть будет 6 целых 17/108

Пошаговое объяснение:

когда складываешь или вычитаешь модули, то если минус в модуле то он отбрасывается