Найти значение выражении a)0,26х + 0,37х - 0,23х, если х=5 ; 300 b) 63t - 48t + 25t, если t= 12,4


Ответы на вопрос

Отвечает Yermakov Artemik.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,26x + 0,37x-0,23x=0,40=0,4

            1)0,4*5=2

            2) 0,4*300=120

2)63t-48t +25t=40

             1) 40*12,4=496

Отвечает Аулова Зоя.

Ответ:

делаю с оформлением, которое обычно делаю!!

а)0,26х + 0,37х - 0,23х

при х=5

0,26*5 + 0,37*5 - 0,23*5 = 1,3 + 1,85 - 1,15 = 3,15 - 1,15 = 2

__________________

0,26х + 0,37х - 0,23х

при х=300

0,26*300 + 0,37*300 - 0,23*300 = 78 + 111 - 69 = 189 - 69 = 120

__________________

б) 63t - 48t + 25t

при t=12,4

63*12,4 - 48*12,4 + 25*12,4 = 781,2 - 585,2 + 320 = 196 + 320 = 516