Есть две бочки с водой. Во второй бочке воды на 30% меньше, чем в первой. Если из первой бочки во

вторую перелить 7,5л воды, то количество воды в них сравняется. Сколько воды во второй бочке? Составьте уравнение по условию задачи, приняв за х кол-во воды в первой бочке, решите его и дайте ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,3х=х+7,5

1,3х-х=7,5

0,3х=7,5

х=7,5/0,3

х=25 вторая ,

1,3*25=32,5 первая