Помогите, пожалуйста, решить задачу: В прямоугольник со сторонами 2 и 3 случайным образом брошена

точка, положение которой равновозможно в любом месте прямоугольника. Какова вероятность того, что расстояние от неё до выделенной вершины прямоугольника не больше 2. Особенно непонятно, что означает "...расстояние от неё до выделенной вершины...". Буду очень благодарен за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

π/6

Пошаговое объяснение:

S(благоприятных) = 1/4 S(круга) = πR²/4 = 4π/4 = π

S(всей области) = 2 * 3 = 6

P = S(благоприятных)/S(всей области) = π/6