От двух пристаней одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера. Скорость одного -

43миль/ч,второго-36миль/ч, а расстояние между пристанями-440 миль. На каком расстоянии окажутся катера через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Андрей.

Ответ:

756 миль

Пошаговое объяснение:

Расстояние S, которое проходит движущийся объект с постоянной скоростью υ за время t равно:

S = υ · t.

Скорость первого катера υ₁ = 43 миль/ч и за время t = 4 часа проплывёт расстояние

S₁ = υ₁ · t = 43 миль/ч · 4 ч = 172 миль.

Скорость второго катера υ₂ = 36 миль/ч и за время t = 4 часа проплывёт расстояние

S₂ = υ₂ · t = 36 миль/ч · 4 ч = 144 миль.

Расстояние между пристанями равно

S₃ = 440 миль.

Так как катера отплыли в противоположных направлениях от двух пристаней одновременно, то расстояние между ними через 4 часа будет

S₁ + S₂ + S₃ =  172 миль + 144 миль + 440 миль = 756 миль.