От двух пристаней одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера. Скорость

одного-43миль/ч, второго-36миль/ч, а расстояние между-пристанями-440 миль. На каком расстоянии окажутся катера через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

1) 43 * 4 = 172 мили - проплыл один катер

2) 36 * 4 = 144 мили - проплыл второй катер

3) 172 + 144 = 316 миль - проплыли оба

4) 440 + 316 = 756 миль - расстояние

Ответ: через 4 ч катера окажутся на расстоянии 756 миль друг от друга.

Или:

1) 43 + 36 = 79 миль/ч - скорость удаления

2) 79 * 4 = 316 миль - проплывут оба

3) 440 + 316 = 756 миль - расстояние между ними через 4 часа.