2³⁵ : 8¹² помогите, пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \[{2^{35}}\div{8^{12}}={2^{35}}\div{\left({{2^3}}\right)^{12}}={2^{35}}\div{2^{3\cdot12}}={2^{35}}\div{2^{36}}={2^{35-36}}={2^{-1}}=\frac{1}{2}=\boxed{0,5}\]

Для решения использовали следующие формулы:

\[\begin{gathered}{a^m} \cdot {a^n}={a^{m+n}} \hfill \\{a^m} \div {a^n}={a^{m-n}} \hfill \\{\left( {{a^m}} \right)^n} = {a^{mn}} \hfill \\{a^{-n}}=\frac{1}{{{a^n}}} \hfill \\ \end{gathered} \]