у покупателя было 1000 сумов он купил 3 кг яблок по 190 сумов это такой же цене 2 кг помидоров

Сколько денег у него осталось Реши задачу разными способами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Ответ:

50 сумов

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1) 3+2=5 кг куплено яблок и помидор

2) 5*190=950 сумов потрачено

3) 1000-950=50 сумов осталось у покупателя

2 способ:

1) 3*190=570 сумов за покупку яблок

2) 2*190=380  сумов за покупку помидор

3) 570+380=950 сумов за всю покупку

4) 1000-950=50 сумов осталось

3 способ (выражением):

1000-190(3+2)=50 сумов осталось