В магазин привезли 10коробок конфет по 5кг в каждой и 15кг печенья. Сколько всего кг привезли в

магазин? 2). Клёнов 180 деревьев, что на 20 деревьев >? Чем берёз. Сколько всего деревьев посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільчук Юля.

Ответ:1) 65 кг. 2) 240 деревьев.

Пошаговое объяснение:

1. 1)10*5=50(кг)- конфет всего.

2)50+15=65(кг)- всего килограммов.

2. 1)180-20=160(дер)- березы.

2)180+160=240(дер)-всего.

НЕ ЗАБУДЬ ЗАПИСАТЬ ОТВЕТЫ!

(Дер)- деревьев.