СРАВНИ ДРОБЬ1/6 и 1/8 сравни дробь 1 и 5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6=4/24

1/8=3/24, значит 1/6 больше 1/8

5/3=1 2/3, значит 5/3 больше 1

Отвечает Феєр Машка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{6}=\frac{8}{48} \\\frac{1}{8}  =\frac{6}{48} \\\frac{8}{48}                           >\frac{6}{48}=>\frac{1}{6}>\frac{1}{8} \\ \\1=\frac{3}{3}\\ \frac{5}{3}>\frac{3}{3} =>1