Из1/3ч вычти5 мин; 1/10ц увеличить на 5кг; 1/5 км уменьшить в 10раз; К1/2 га прибавить 1/2 а;


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3 ч - 15 мин = 60 * 1/3 - 15 = 20 мин - 15 мин = 5 мин

1/10 ц + 5 кг = 100 * 1/10 + 5 = 10 кг + 5 кг = 15 кг

1/5 км : 10 = 1000 * 1/5 : 10 = 200 м : 10 = 20 м

1/2 га + 1/2 а = 100 * 1/2 + 0,5 а = 50 а + 0,5 а = 50,5 а

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1.

1час=60мин

1) 1/3 от 60 мин

60:3=20(мин)--- составит 1/3 часа

2) 20-5=15(мин)--получилось ,когда вычли 5

____________________________________

2.

1ц=100кг

1) 1/10 от 100кг

100:10=10(кг)--составит 1/10 центнера

2) 10+5=15(кг)--стало как увеличили на 5кг

______________________________________

3.

1га=100а=10 000м²

1а=100м²

1) 1/2(половина) от 100м²

100:2=50(м²)--составят половину ара

2) 1/2 от 10 000м²

10 000:2=5000(м²)--составит половина га 3) 5000+50=5050(м²)--половина ара и половина гектара вместе .

___________________________________

4.

1км=1000м

1) 1/5 от 1000м

1000:5=200(м)--составит 1/5 км 2)200:10=20(км)--стало,как уменьшили в 10раз .