Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю:1/2 и 1/6; 3/8 и 3/4; 2/9 и 5/36; 3/7 и 7/35; 1/15

и 1/5; 7/16 и 3/8;​

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленинов Алексей.

а) \frac{1}{2} и \frac{1}{6}\frac{1*3}{2*3} и \frac{1}{6}\frac{3}{6} и \frac{1}{6}

б) \frac{3}{8} и \frac{3}{4}\frac{3}{8} и \frac{3*2}{4*2}\frac{3}{8} и \frac{6}{8}

в) \frac{2}{9} и \frac{5}{36}\frac{2*4}{9*4} и \frac{5}{36}\frac{8}{36} и \frac{5}{36}

г) \frac{3}{7} и \frac{7}{35}\frac{3*5}{7*5} и \frac{7}{35}\frac{15}{35} и \frac{7}{35}

д) \frac{1}{15} и \frac{1}{5}\frac{1}{15} и \frac{1*3}{5*3}\frac{1}{15} и \frac{3}{15}

е) \frac{7}{16} и \frac{3}{8}\frac{7}{16} и \frac{3*2}{8*2}\frac{7}{16} и \frac{6}{16}