найдите массовую долю (%) соли в растворе полученному при смешении 200 г 10-ного раствора соли с

300 г 20%-ного раствора той же соли ​

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Костя.

Ответ:

16%

Объяснение:

м(соли)= 200*0,1=20 г.

м2 (соли) = 300*0,2=60 г.

м (всей соли) =20+60=80 г.

м (раствора) = 200+300=500 г.

w(соли) =80/500=0.16 или 16%