(8х + 3) - (10х + 6 ) = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Макович Арина.

Ответ:

8x+3-10x-6=10

-2x=13

x=-6.5

Отвечает Ковальская Даша.

Ответ: -6,5

Пошаговое объяснение:

(8х+3)-(10х+6)=10;    -   Раскроем скобки.

8х+3-10х-6=10;      -     Слагаемые с х оставим слева,

                               а все числа запишем справа.

8х-10х=10-3+6;     -    Приведём подобные слагаемые

                                слева и вычислим сумму справа.

-2х=13;                 -    Разделим обе части уравнения на -2.

х=13:(-2);

х= -6,5.